ХудшийЛучший

Спортивный комплекс «Горняк» открыт в сентябре 2005 года. Общая площадь этого современного комплекса 22 тыс.м2. Он включает в себя:

-стадион с трибунами на 7 тыс. зрителей
-легкоатлетический манеж с трибунами на 3 тыс. зрителей
-зал греко-римской борьбы
-зал борьбы дзю-до
-зал бокса
-зал для занятий тяжелой атлетикой
-залы хореографии и фитнеса
-стрелковый 50-ти метровый тир на 4 бойницы
-тренажерный зал
-шахматный клуб
-комфортабельную гостиницу на 25 мест
-библиотеку
-детское кафе "Морская звезда"

Размеры стадиона, соответствующие четвертой категории спортивных сооружений, позволяют проводить матчи национального чемпионата по футболу и легкоатлетические соревнования. Для этого предусмотрены спортивные сооружения:
-футбольное поле с игровой зоной 68х105
-6 овальных 400м беговых дорожек шириной 1,25 каждая
-8 прямых дорожек для бега на дистанцию 100 и 110 метров
Футбольное поле покрыто натуральным газоном, выращенным по голландской технологии, на беговых дорожках и в легкоатлетических секторах использовано специальное покрытие «Эластур».

В уникальном легкоатлетическом манеже размером 96х36 размещены спортивные сооружения:
-круговой 200-метровый легкоатлетический трек с 4-мя дорожками шириной 1м с оптимальным углом наклона 150 на виражах
-8 прямых 60м беговых дорожек шириной 1,25 каждая
-сектор для прыжков в высоту
-сектор для прыжков в высоту с шестом
-сектор для прыжков в длину и тройного прыжка
-сектор для толкания ядра

На беговых дорожках и в легкоатлетических секторах использовано специальное покрытие «Regupol» производства Германии.

В легкоатлетическом манеже предусматривается возможность размещения волейбольных и футбольных площадок путем установки съемного паркетного пола.

Для разминки перед соревнованиями в подтрибунном пространстве предусмотрен тренировочный зал с двумя беговыми дорожками длиной 70м и тренажерным залом.

Техническое оснащение зала греко-римской борьбы, зала борьбы дзю-до и каратэ, боксерского зала соответствует самым высоким стандартам, позволяет проводить престижные соревнования различного уровня, включая первенство России.

В ближайшее время будет открыт медико-восстановительный центр с системами кардиоконтроля, свето- и водолечением